Татарстанская Митрополия

В селе Русские Казыли пройдет выездная встреча добровольцев службы «Милосердие – Казань»

21 Июня 2022

25 июня служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» проведёт выездную встречу добровольцев. Встреча пройдет на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы села Русские Казыли (Пестречинский район РТ).

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» помолятся за Божественной литургией в Благовещенском храме. По окончании богослужения будет совершаться молебное пение о страждущих. Священники и миряне будут сугубо молиться о здравии людей, нуждающихся в помощи, о благодетелях и добровольцах, трудами которых в Казанской епархии развивается социальное служение.

Для гостей также будет организована экскурсия по территории храма с посещением фермы и кузницы, где трудятся подопечные православного реабилитационного центра «Благовещение». Желающие смогут поучаствовать в круглом столе и других просветительских мероприятиях, направленных на профилактику пагубных зависимостей. Мероприятия, призванные способствовать утверждению трезвости, проводятся Православным реабилитационным центром «Благовещение» по случаю Международного дня борьбы с наркотиками.

На территории Благовещенского прихода также пройдет культурно-развлекательная программа для детей и взрослых. Гостей будут угощать пирогами, копченой рыбой, пловом, монастырским квасом. Детей ждут попкорн и сладкая вата.

Посетить праздник приглашаются все желающие. Служба «Милосердие – Казань» организует трансфер для добровольцев, задействованных в реализации социальных проектов, и тех, кто только планирует присоединиться к богоугодному делу служения ближним. Автобусы отправятся в 08.00 от храма преподобного Сергия Радонежского (ул. Краснококшайская, д. 101). Для участия в поездке в команде добровольцев необходимо записаться по телефону: +7 962 556 30 19.

Праздник в селе Русские Казыли посетят также жители Донбасса, которым после прибытия в Татарстан социальную помощь и духовную поддержку оказывают священнослужители Казанской епархии, сотрудники и добровольцы епархиального социального отдела и службы «Милосердие – Казань».