Татарстанская Митрополия

Представители Казанской епархии посетили семинар по развитию сестринского и добровольческого служения в Екатеринбурге

29 Ноября 2021

В ноябре по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла духовник Свято-Никольского сестричества милосердия (Казань) иеромонах Роман (Модин) и руководитель добровольческой службы этого сестричества Елена Жукова отправились в Екатеринбург, где посетили семинар по развитию добровольческого и сестринского служения Русской Православной Церкви, организованный Синодальным отделом и Екатеринбургской епархией.

В течение трех дней представители восьми сестричеств Русской Православной Церкви знакомились с проектами Екатеринбургской епархии, делились опытом работы и обсуждали взаимосвязь сестричества и добровольчества, пополнение состава сестричеств.

Участники семинара также обсудили проект методического пособия по организации сестричеств милосердия и добровольческих служб и выработали рекомендации по методологии разработки подобных стартапов.

В рамках семинара представители Казанской епархии приняли участие в Божественной литургии в мужском монастыре святых Царственных страстотерпцев и посетили Храм-на-Крови и другие святые места, связанные с историей святых царственных страстотерпцев.