Татарстанская Митрополия

Епархиальная служба «Милосердие — Казань» вручила школьные принадлежности 880 школьникам

7 Сентября 2021

В преддверии нового учебного года епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» провела благотворительную акцию — вручила школьные наборы 880 ученикам.

Целью акции являлась помощь многодетным, неполным и малоимущим татарстанским семьям.

Школьные наборы отправили в благочиния Казанской епархии, где вручили нуждающимся.

«Примерно за месяц до начала учебного года мы составили списки нуждающихся. Приобрести канцелярские принадлежности нам помог Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. В третьей декаде августа мы передали наборы социальным работникам благочиний, добровольцам приходов и представителям социальных структур епархии, а те вручили их школьникам. Несколько семей просили помочь со школьной формой. Форма требовалась детям из многодетных неполных семей и троим ребятам, воспитываемым бабушкой. Мы выполнили их просьбу», — рассказала руководитель «Милосердие — Казань» Ольга Варганова.

Отметим, что в Татарстанской митрополии ежегодная помощь школьникам оказывается в рамках социальных епархиальных и приходских проектов.

Социальная служба «Милосердие — Казань» выражает благодарность за помощь в проведении акции Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению.