Татарстанская Митрополия

Отошёл ко Господу диакон Димитрий Хохлов

17 Мая 2021

17 мая 2021 года на 44-м году жизни скоропостижно скончался исполняющий обязанности проректора по учебной работе Казанской православной духовной семинарии, сотрудник информационного отдела Казанской епархии диакон Димитрий Хохлов.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнование супруге, родным и близким почившего. По благословению главы Татарстанской митрополии во всех монастырях и храмах республики возносятся молитвы о новопреставленном священнослужителе.

Отпевание диакона Димитрия состоится 18 мая в 10:30 в храме праведного Иоанна Кронштадтского при КазПДС.

Адрес храма: г. Казань, ул. Челюскина, д. 31а

Биография

Диакон Дмитрий Хохлов родился 8 октября 1977 года в селе Мордово-Белый Ключ Вешкаймского района Ульяновской области.

Окончив Каргинскую среднюю общеобразовательную школу с серебряной медалью, он поступил в Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова на факультет истории.

По окончании учебы занимал различные должности на Ульяновском автомобильном заводе, в Администрации Ульяновской области и УлГПУ имени И. Н. Ульянова.

После переезда в Казань в 2014 году работал проректором в Институте дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства и преподавателем истории в лицее № 121.

В марте 2018-го занял должность заведующего учебно-методического отделом Казанской православной духовной семинарии.

30 июня 2019 года в Благовещенском соборе Казани за Божественной литургией митрополитом Казанским и Татарстанским Феофаном был рукоположен в сан диакона.

В 2020 году экстерном окончил бакалавриат Казанской духовной семинарии.

В июне 2020-го назначен исполняющим обязанности проректора по учебной работе КазПДС.