Татарстанская Митрополия

Приход иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отметил престольный праздник

18 Февраля 2021

18 февраля, в праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших», престольный праздник отметил одноименный приход города Казани.

Для совместной молитвы и участия в таинствах прихожане этого прихода собираются в молитвенной комнате, оборудованной в жилом доме по адресу ул. Карбышева, д. 42. Регулярные богослужения в молитвенном доме совершают клирики прихода преподобного Серафима Саровского.

В день престольного торжества Божественную литургию совершил иерей Алексий Тимофеев. Послушания в алтаре и на клиросе нёс диакон Азат Альмухаметов.

После службы духовенством было совершено славление Божией Матери. Затем иерей Алексий Тимофеев поздравил прихожан с престольным праздником, а причастников – с принятием Тела и Крови Христовых.

Приход в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» зарегистрирован в 2001 году. После выделения земельного участка под строительство храма началась подготовка исходно-разрешительной документации на строительство. Строительные работы можно будет начать после получения соответствующего разрешения.