Татарстанская Митрополия

Глава Татарстанской митрополии встретился с главным федеральным инспектором по Республике Татарстан

15 Января 2021

13 января 2021 года в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Виктором Демидовым.

В начале беседы Виктор Николаевич поздравил митрополита Кирилла с назначением на Казанскую кафедру. Он отметил, что многолетнее сотрудничество епархиальных отделов с различными федеральными структурами в Татарстане всегда носило конструктивный характер и неизменно было ориентировано на обеспечение интересов граждан.

Поблагодарив высокого гостя за поздравления, глава Татарстанской митрополии сообщил, что намерен и впредь поддерживать высокий уровень взаимодействия с государственными структурами, заложенный трудами приснопамятного митрополита Феофана. По словам Его Высокопреосвященства, целью консолидированных усилий религиозных и общественных организаций является благополучие жителей региона.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы, стоящие перед современным российским обществом, в том числе, угрозу распространения новой коронавирусной инфекции, последствия самоизоляции населения, а также текущую жизнь Церкви. Стороны наметили дальнейшие шаги по совместной работе.