Татарстанская Митрополия

В Нижнекамске возобновили работу епархиальные богословские курсы

19 Октября 2020

В духовно-просветительском центре праведного Иоанна Кронштадтского (поселок Красный Ключ) возобновились епархиальные богословские курсы.

На днях преподаватели богословских курсов иеромонах Николай Страхов, Сергей Солонщиков и Валерий Аппаков посетили Чистополь. В ходе рабочей поездки ее участники обсуждали организационные вопросы, читали лекции и принимали экамены по Ветхому и Новому Завету.

Центр праведного Иоанна Кронштадтского объявил набор слушателей на епархиальные богословские курсы. Записаться на курсы можно, можно позвонив по телефону +7 (917) 279-24-05 (Серегей Солонщиков).

Епархиальные богословские курсы в Нижнекамске открылись в 2015 году. Программа епархиальных курсов рассчитана на трехлетний цикл обучения и нацелена на получение базовых богословских знаний. По мнению администрации образовательного учреждения, курсы будут полезны преподавателям воскресных школ и помощникам благочинных.

На последнем этапе обучающимся читаются спецкурсы. Учебная программа курсов составлена на основе программы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.