Татарстанская Митрополия

В Никольском соборе Чистополя открылась воскресная школа

1 Октября 2020

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, по окончании праздничной Божественной литургии в Никольском соборе Чистополя состоялась церемония открытия воскресной школы.

Торжественное мероприятие посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. Владыка пожелал детям успехов в учебе, а родителям и педагогам — терпения, сил и Божией помощи.

Затем правящий архиерей в сопровождении руководителя отдела религиозного образования Чистопольской епархии протоиерея Александра Колчерина и директора воскресной школы иерея Виталия Гарабова осмотрел помещения учебного заведения.

После общей молитвы в трапезной состоялось праздничное чаепитие.

«Сегодня дети обзавелись новыми друзьями, с которыми будут постигать азы Православия, а родители и педагоги школы обсудили организационные вопросы», — рассказал иерей Виталий Гарабов.

Напомним, что восстанавливать полуразрушенное здание на улице Карла Маркса, в котором разместилась воскресная школа, строители начали в сентябре 2019 года. Масштабные ремонтно-строительные работы производились и на территории, прилегающей к собору святителя Николая Чудотворца.

Родители, желающие записать детей в воскресную школу, могут обратиться к ее директору.

Телефон для справок: + 7(906) 322-01-98 (отец Виталий)