Татарстанская Митрополия

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского начался новый учебный год

2 Сентября 2020

1 сентября 2020 года в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В Духосошественском храме Казани приходское духовенство совершило молебен на начало учения отроков. Богослужение посетили преподаватели, воспитанники гимназии и их родители.

После молебна во дворе православной гимназии состоялась традиционная праздничная линейка. Отметим, что активное участие в подготовке праздничного мероприятия принимали учащиеся всех классов. В рамках торжественной церемонии были показаны творческие и музыкальные номера с участием хореографического ансамбля «Веселинки» и гимназического хора.

Затем исполнительный директор гимназии Татьяна Куракина зачитала приветственный адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова: «От всей души поздравляю школьников и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех организаторов, работников и ветеранов системы образования Татарстана с Днем знаний и началом нового учебного года. Всякий раз, когда наступает 1 сентября, наши благодарные сердца наполняются самыми теплыми чувствами к своей родной школе, любимым учителям, надежным одноклассникам. Очень многому — важному, доброму и полезному в своей жизни мы обязаны школе, ведь это целый мир, в котором есть место для увлекательных знаний, творческих открытий, дерзких мечтаний, ответственных поступков и искренней дружбы. Сегодня для тысячи юных татарстанцев снова прозвенит первый школьный звонок, открывающий перед ними безграничные горизонты познания. Хочу пожелать нашим первоклассникам встретить на этом большом и светлом пути мудрых, отзывчивых педагогов, обрести настоящих, преданных товарищей, вырасти всесторонне развитыми, успешными личностями».

После этого с напутственным словом к гимназистам и их родителям обратилась заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она пожелала ребятам успехов в учебе, новых свершений и ярких побед.

От лица родительского комитета гимназистов поздравил Алексей Созинов.

По окончании торжественной линейки для новоиспеченных гимназистов был дан первый звонок, после чего ученики отправились на первые в нынешнем учебном году занятия.