Татарстанская Митрополия

Проект казанской православной гимназии «От сердца к сердцу» стал победителем конкурса президентских грантов

2 Марта 2020

21 февраля в Москве на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко были объявлены победители очередного конкурса президентских грантов.

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получили 2 017 организаций из 85 регионов страны.

В числе победителей конкурса — православная гимназия имени святителя Гурия Казанского, разработавшая проект «Школа блогеров для некоммерческих организаций „От сердца к сердцу“».

Школа блогеров будет работать с 11 по 16 мая. В проекте примут участие работники и волонтеры епархий, храмов и монастырей, благотворительных фондов и других некоммерческих светских и религиозных организаций, отвечающие за информационное сопровождение.

«Участники проекта ознакомятся с новейшими методиками информационной работы в сети Интернет и медийными инструментами. Обучение будет проходить в загородном капсульном отеле», — сообщил руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

В рамках проекта будут проведены мастер-классы по фото- и видеосъемке, написанию новостных текстов, репортажей, очерков и интервью, а также практические занятия по продвижению сайтов и страничек в социальных сетях.

О начале регистрации участников проекта будет сообщено дополнительно.