Новости Калужской и Боровской епархии

Состоялось очередное собрание духовенства 8 округа (благочиния) Калужской епархии

23 Сентября 2022
23 Сентябрь 2022

Состоялось очередное собрание 8 округа (благочиния) Калужской епархии

23 сентября 2022 года в день попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в воскресной школе при храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Медынь состоялось очередное собрание 8 благочиния Калужской епархии в 2022 году.

На собрании присутствовали: благочинный 8 округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово, помощник благочинного по молодёжной работе и силовым структурам иерей Дмитрий Агулин, настоятель храма в честь великомученика Никиты д. Глухово, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации и социальному служению иерей Тимофей Карпенко, настоятель храма в честь пророка Божьего Илии с. Передел и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Медынь протоиерей Сергий Третьяков, а помощник благочинного по культуре и миссионерской работе иерей Павел Борисов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца с. Егорье отсутствовал на собрании по состоянию здоровья.

Были заслушаны сообщения благочинного, помощников благочиния по профильным направлениям, а также обсуждались планы работ на следующий квартал.