Новости Калужской и Боровской епархии

Представители Калужской митрополии приняли участие во встрече руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
26 Мая 2022
25 Май 2022

В храме Христа Спасителя прошла встреча руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий

25 мая 2022 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя прошла встреча руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

Мероприятие проводилось в рамках ХХХ Международных образовательных чтений.

Во встрече приняли участие сотрудники епархиальных информационных отделов, отделов по взаимодействию Церкви и общества и СМИ, а также представители пресс-служб более чем из 100 епархий Русской Православной Церкви.

Калужскую епархию представляли руководитель отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии - иерей Илия Комягин и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ - протодиакон Сергий Комаров, также участие во встрече приняли руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Козельской епархий - иерей Тихон Худяков, руководитель Отдела по информационно-издательской деятельности Песоченской епархий - иерей Владислав Береговой.

Во время встречи были затронуты острые темы касающиеся работы со светскими СМИ, ограничений и запрета ряда социальных сетей, взаимодействия с государственными структурами. Также обсуждались в формате «вопрос-ответ» проблемы возникающие на местах.

Организаторы: Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Председатель: Легойда Владимир Романович, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.
Куратор: Пискунов Илья Валентинович, руководитель Регионального управления Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.