Новости Калужской и Боровской епархии

Калужские школьники получили благословение на сдачу экзаменов

19 Мая 2022
18 Май 2022

18 мая 2022 года музей" Истории православия на Калужской земле" при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) в Калуге, посетили выпускники 9 класса МКОУ "Дворцовская основная общеобразовательная школа ". Калужской области, с. Дворцы.

Школьники вместе с директором Епищевым Олегом Афанасьевичем посетили тематические экспозиции.

Во время экскурсий учащиеся узнали об истории храма, посмотрели экспозиции музея «Мы не покорились» посвященная Великой Отечественной Войне (1941-1945), а также подготавливаемую к открытию выставку «Калуга страницы истории» посвященную Смутному времени на Калужской земле, поучаствовали в мастер - классе по чеканке монет.

Экскурсия прошла с интересом, школьники задавали вопросы, и интересовались историей и православными традициями на Калужской земле.

В конце экскурсии настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин окропил выпускников святой водой, пожелал им помощи Божией и успешно сдать экзамены и в дальнейшем обучении не забывать просить Господа и Пресвятую Богородицу о помощи и покровительстве.

Приглашаем всех жителей Калужской области, в особенности школьников и студентов, посетить музей «Истории православия на Калужской земле» и через это приобщиться к духовным и культурным традициям своей малой родины – Калужской земли.