Новости Калужской и Боровской епархии

Благочинный VIII округа Калужской епархии принял участие в мероприятиях, посвященных окончанию учебного года в Романовской общеобразовательной школе Медынского района

Источник информации: Калужская и Боровская епархия
Адрес новости: http://www.eparhia-kaluga.ru/
18 Мая 2022
18 Май 2022

Благочинный VIII округа Калужской епархии принял участие в мероприятиях посвященных окончанию учебного года в Романовской общеобразовательной школе Медынского района

18 мая 2022 года в Романовской общеобразовательной школе Медынского района прошёл последний звонок.

На торжественном мероприятии присутствовали: глава Медынского района Пучков Сергей Борисович, глава сельского поселения д. Романово Иванов Вячеслав Владимирович, директор школы Бровкина Надежда Сергеевна и благочинный VIII округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Священник поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.

Отец Александр напомнил ребятам о пятой заповеди Божией — почитании родителей.

«К сожалению, многие сегодня начинают рано чувствовать себя взрослыми и самостоятельными, стараются поступать, как сами считают нужным. Но нужно помнить, что родители – это самые близкие люди, которые никогда не научат плохому. А кроме того непослушным, не помогающим отцу и матери в домашних трудах, а то и с грубостью к ним относящимся, придётся в жизни нелегко. Нарушая пятую заповедь Божию, презрев родителей, человек высказал пренебрежение Самому Богу...» - отметил священник.