Новости Калужской и Боровской епархии

В Жуковском благочинии прошла встреча с учениками школ города Кремёнки

21 Марта 2022
21 Март 2022

18 марта 2022 года в рамках празднования Дня Православной книги иерей Александр Карпенко настоятель храма в честь Святых Царственных Страстотерпцев города Кремёнки провёл встречу со школьниками в городской библиотеке.

Поучаствовать в празднике в честь Дня Православной книги собрались ребята 2-х и 3-х классов из двух школ города Кремёнки. Встречу открыл отец Александр. Совместно с работниками библиотеки, он рассказал ребятам об истории создания книг на Руси, о первопечатниках и их первом издании.

Также отец Александр отметил важность и значение хороших и правильных книг в жизни каждого человека, особенно ребёнка. Священник пояснил, зачем нужна и как актуальна православная и духовная литература в наши дни. Встречу продолжила литературная викторина. Победителей ожидали сладкие призы от отца Александра.

Состоялось и ещё одно значимое награждение – двое ребят получили дипломы участников областного дистанционного детского творческого конкурса ко Дню Православной книги «Свет добра из-под обложки».