Новости Калужской и Боровской епархии

В Пятигорске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

15 Сентября 2021
13 Сентябрь 2021

изображение 2021-09-15 214032

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15 по 21 сентября в городе Пятигорске будет представлен просветительский проект – выставка-форум «Радость Слова».

Организаторы:

•Пятигорская и Черкесская епархия Русской Православной Церкви,

•Издательский совет Русской Православной Церкви,

•Издательство Московской Патриархии,

•Ассоциация «Православная книга».

Программа проекта включает в себя специальную книжную экспозицию, подготовленную Издательством Московской Патриархии, а также культурно-просветительскую программу.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, выставка книг впервые расположится на территории Спасского кафедрального собора г. Пятигорска. Экспозиция представлена новыми изданиями и широким ассортиментом православной духовно-нравственной литературы и богослужебных книг.

В связи с отмечаемой в этом году памятной датой 800-летия со дня рождения Святого Благоверного Великого князя Александра Невского в Пятигорскую и Черкесскую епархию прибудет ковчег с частицей мощей Святого князя. В дни работы выставки для молитвенного поклонения верующих ковчег будет находиться в Спасском кафедральном соборе г. Пятигорска.

В ходе работы выставки-форума «Радость Слова» пройдет презентация Издательства Московской Патриархии, молодежная интеллектуальная игра брейн-ринг «Александр Невский и его время», творческая встреча с руководителем молодежного объединения «Держава», ведущим специалистом Издательского совета Русской Православной Церкви иереем Андреем Степановым.

Выставка-форум «Радость Слова» проводится на территории Пятигорской епархии уже на протяжении семи лет. Ранее мероприятия проводились в городах-курортах Кисловодск и Ессентуки.

Приглашаем жителей и многочисленных гостей Кавказских Минеральных Вод совершить путешествие в мир православной книжной культуры.

radost-slova