Новости Калужской и Боровской епархии

В Калужских духовных школах - семинарии и училище, состоялся торжественный акт по случаю начала 2021/22 учебного года

1 Сентября 2021
01 Сентябрь 2021

1 сентября 2021 года в Калужской духовной семинарии и Калужском духовном училище состоялся торжественный акт по случаю начала 2021/22 учебного года.

Со вступительным словом выступил ректор Семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Протоиерей Сергий Третьяков, проректор по учебной работе огласил поздравительные адреса в связи с началом учебного года.

Далее протоиерей Сергий Третьяков, сделал сообщение по учебной работе, о результатах работы Приемной комиссии на очном отделении Семинарии и магистерской программы, о организации учебного процесса в предстоящем учебном году (календарные рамки учебных занятий в 1-м и 2-м семестрах, сроки экзаменационных сессий, сроки подачи семестровых сочинений, курсовых и выпускных квалификационных работ, праздничные и богослужебно-учебные дни).

Иеромонах Херувим (Левин), и. о. проректора по воспитательной работе, сообщил о распорядке дня на предстоящий 2021/2022 учебный год, о составе Воспитательского совета, а также о назначении курсовых наставников и старост курсов.

О поступивших в Калужское духовное училище и об организации учебного процесса выступил ректор училища протоиерей Иоанн Паюл.

По окончании торжественного акта по случаю начала нового учебного года в духовных школах Калужской митрополии, митрополит Климент поблагодарил всех участников и пожелал помощи Божией всем преподавателям и студентам.

Закончилось мероприятие совместной молитвой.

{gallery}2021/20210901_03{/gallery}