Новости Калужской и Боровской епархии

Калужская епархия передала в дар икону великомученика Георгия городскому военкомату

26 Августа 2021
26 Август 2021

25 августа 2021 года .

В канун 650-летнего юбилея города Калуги представители Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и протодиакон Сергий Комаров, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, передали в дар Калужскому военкомату икону святого великомученика Георгия Победоносца - покровителя русского воинства.

На торжественном собрании сотрудников военкомата присутствовали военный комиссар города Калуги Иванов Андрей Викторович, глава городского самоуправления города Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич.

Глава местного самоуправления поздравил сотрудников военкомата с памятной юбилейной датой города, и вручил благодарственные письма ряду сотрудников военкомата.

Перед вручением иконы протоиерей Алексей Пелевин обратился к военному комиссару г. Калуги и собравшимся сотрудникам военного комиссариата с приветственным словом, в котором сказал о важности и ответственности их деятельности, отметив, что это не только работа с призывниками, но и забота о военных пенсионерах и их семьях. "Пусть Господь по молитвам святого великомученика Георгия помогает вам, Андрей Викторович, и всем сотрудникам военкомата в вашем служении, "- завершил свою речь отец Алексей.

Затем священнослужители совершили краткое молитвословие о благополучной работе всех сотрудников военкомата и окропили собравшихся святой водой.