Новости Калужской и Боровской епархии

В Волжском начала работу выставка-форум «Радость Слова»

19 Августа 2021
18 Август 2021

18 августа 2021 года в г. Волжском открылась выставка-форум «Радость Слова».

Просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви «Радость Слова» проходит совместно с православной выставкой-ярмаркой в городе Волжском, проводимой по благословению епископа Калачевского и Палассовского Иоанна.

Организаторами мероприятия выступили Издательский совет Русской Православной Церкви, Калачевская епархия, ВЦ «ВолгоградЭКСПО», Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», при поддержке администрации города Волжского.

Торжественное открытие мероприятия в мобильных павильонах в центре города Волжского предварил молебен Божией Матери и Святому благоверному Великому князю Александру Невскому, 800-летие которого отмечается в этом году. Молебен совершил Преосвященнейший Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, в сослужении духовенства Калачевской епархии.

По окончании молебного пения епископ Иоанн обратился к собравшимся с приветственным словом. Владыка передал особую благодарность председателю Издательского совета Русской Православной Церкви митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и организаторам выставочных мероприятий. Далее владыка Иоанн и духовенство митрополии осмотрели выставочные стенды и книжную экспозицию.

На выставке представлены православные епархии, храмы, монастыри, продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров. В книжном ассортименте экспозиции «Радость Слова» представлены богословские, богослужебные, исторические, детские и многие другие виды изданий.

В рамках культурно-деловой программы на площадке выставок жители и гости Волжского смогут встретиться с заслуженным священнослужителем, известным проповедником, духовником Одинцовской епархии Московской области, протоиереем Валерианом Кречетовым.

Также в дни работы выставок ежедневно работает стенд «Поговори с батюшкой», и все желающие смогут побеседовать со священнослужителем и получить ответы на свои вопросы.

Выставка продолжит работу до 23 августа.

Издательский совет РПЦ