Новости Калужской и Боровской епархии

В Никитском храме г. Калуги встретили святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец

12 Августа 2021
12 Август 2021

В Никитском храме г. Калуги встретили Святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец

11 августа 2021 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги были принесены святыни Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославец.

В канун наступающего Успенского Поста, для укрепления духовных сил верующих в храм прибыли икона Божией Матери «Всецарица» со Святой горы Афон и икона с частицей мощей святого преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) – почитаемого святого Грузинской Православной Церкви.

У стен храма святыни встречали: протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма; иерей Кирилл Хланта - настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери микрорайона «Правгород», иерей Максим Картуесов, иерей Стефан Бойко, диакон Олег Машанов - клирики Никитского храма г. Калуги, прихожане храма.

В храме, перед святынями, священнослужителями было совершено молебное пение, по окончании которого отец-настоятель обратился к собравшимся верующим с приветственным словом.

В период пребывания святынь Богослужения в храме будут совершаться ежедневно: утром - в 9.00, вечером- в 17.00.

    Преподобноисповеднику Гавриилу (Ургебадзе) молятся об исцелении душевных и телесных болезней, и во всех житейских нуждах.

    Просим не забывать, что в связи с эпидемиологической обстановкой посещение храма осуществляется с соблюдением всех санитарных норм. Просим соблюдать дистанцию и при себе иметь средства индивидуальной защиты (маску).