Новости Калужской и Боровской епархии

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами принял участие в заседании межведомственной комиссии при Правительстве Калужской области

29 Июня 2021
24 Июнь 2021

24 июня под руководством заместителя губернатора Калужской области Василия Алексеевича Быкадорова состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В заседании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) и другие члены комиссии в режиме видеоконференции. С сообщениями выступили Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, представитель УМВД по Калужской области Людмила Симкина.

Иеромонах Дорофей (Соколов) в теме об охране общественного порядка с привлечением казачьих обществ на территории Калужской области обратил внимание участников заседания на необходимость участия казаков в церковных таинствах ввиду православной основы казачества, которая зиждется не только на культурных и исторических традициях, но прежде всего на глубокой вере православной с участием в церковных таинствах. Таким образом в случае охраны казаками общественного порядка граждане будут иметь к ним больше доверия.

Заместитель Губернатора Калужской области Василий Алексеевич Быкадоров поддержал предложение и рекомендовал калужскому казачеству развивать отношения с Русской Православной Церковью, укреплять веру в том числе и через участие в церковных таинствах.