Новости Калужской и Боровской епархии

Добровольцы движения «Добрадел» несли послушание у мощей святого Александра Невского

29 Июня 2021
28 Июнь 2021

Активисты «Добрадела» несли послушание у мощей святого Александра НевскогоВ течение трех дней, с 25 по 27 июня 2021 г., в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги пребывала икона и ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского. На протяжении всего времени, пока был открыт храм и организован доступ людей к святым мощам, активисты православного добровольческого движения «Добрадел», православная молодежь и подростки несли послушание у святыни.

Добровольцы следили за соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), раздавали средства индивидуальной защиты, помогали координировать поток людей, следили за порядком возле ковчега со святыми мощами, оказывали поддержку пришедшим поклониться святыне и дарили небольшие иконы святого благоверного князя Александра Невского.

Множество гостей города и калужан, среди которых было немало молодых неравнодушных людей, смогли приложиться к святыне и помолиться перед мощами благоверного князя.