Новости Калужской и Боровской епархии

В день праздника Пасхи в Центре «Достояние» прошел праздничный концерт

4 Мая 2021
04 Май 2021

Пасха — Светлое Христово Воскресение. Это главное событие в духовной жизни христиан получило название Праздника праздников и торжества из торжеств. Готовясь к Пасхе, люди преисполняются духовной радости и веры.

2 мая 2021 года в день Светлой Пасхи в ДПИКЦ "Достояние" прошел концерт, посвященный этому празднику. Зал был украшен детскими работами и поделками.

В начале программы с праздничными Пасхальными песнопениями выступил хор храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г.Калуги. А после началась программа, в которой ведущими были четыре времени года. Педагоги и воспитанники Центра усердно готовились к этому замечательному дню.

С приветственным словом и поздравлениями к гостям обратились настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Калуга (Никитского) протоиерей о. Алексей Пелевин, депутат Законодательного Собрания Калужской области, Председатель Калужского регионального отделения Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» Терехова Н.В., которая вместе с Михайловым В.В. передала для ребят и участников праздника сладкие подарки – куличи. Руководитель информационно-издательского центра Калужской епархии член Общественной палаты Калужской области протодиакон Сергей Комаров.

Закончилась программа угощениями участников и гостей и мастер-классами по росписи пасхальных яиц, оригами, скрапбукингу и валянию из шерсти. Очень яркий, веселый и радостный получился праздник Пасхи Христовой!

В завершении праздника все желающие по традиции смогли позвонить в колокола.