Новости Калужской и Боровской епархии

Представители Калужской епархии приняли участие в заседании коллегии Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций

4 Марта 2021
04 Март 2021

3 марта 2021 года в администрации губернатора Калужской области состоялось расширенное заседание коллегии Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, посвящённое подведению итогов работы в 2020 году и определении задач на 2021 год.

В его работе приняли участие губернатор Владислав Шапша, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, в режиме видеоконференцсвязи – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов, представители органов местного самоуправления области, средств массовой информации, общественных организаций и национальных объединений.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в расширенном заседании коллегии приняли участие епископ Тарусский Иосиф и протодиакон Сергий Комаров, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

О работе министерства отчитался его руководитель - Олег Калугин. В своём докладе министр внутренней политики и массовых коммуникаций отметил, что ключевая задача ведомства – осуществление эффективного взаимодействия между властью и обществом. Отдельно было отмечено тесное взаимодействие с Калужской епархией Русской Православной Церкви.

К участникам мероприятия обратились с приветственным, депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.И. Скляр, заместитель руководителя ФАДН России М.В. Ипатов. Викарий Калужской епархии епископ Иосиф.

Подытожил коллегию Губернатор Калужской области Владислав Шапша, который в целом положительно оценил работу министерства, отметив сохранение в регионе стабильной общественно-политической этноконфессиональной обстановки. «Мы успешно сотрудничаем с религиозными организациями и прежде всего с Калужской митрополией», - заверил руководитель региона.

В конце коллегии состоялось награждение представителей органов власти и некоммерческих организаций внесших значительный вклад в развитие гражданского общества на территории Калужской области. Благодарственным письмом Министерства был награжден благочинный северного округа г. Калуги иерей Константин Комаров.