Новости Калужской и Боровской епархии

Прошло очередное совещание благочинных Калужской епархии

3 Ноября 2020
03 Ноябрь 2020

Совещание благочинных Калужской епархии прошло в режиме онлайн3 ноября 2020 г. прошло онлайн совещание благочинных Калужской епархии. Совещание возглавил глава Калужской митрополии Его Высокопреосвященство митрополит Калужский и Боровский Климент.

В работе онлайн совещания приняли участие: епископ Тарусский Иосиф, отцы благочинные, руководители епархиальных отделов.

Заседание началось с общей молитвы. В ходе работы докладчики сообщили о выполнении поручений данных правящим архиереем и устранением выявленных ранее недостатков. Также обсуждалась проделанная работа по издательской и информационной деятельности, отдела по взаимодействию с казачьими подразделениями, и планы работы отделов в 2021 году.

Подводя итоги совещания митрополит Климент поблагодарил всех участников совещания за проделанную работу, сообщил о дальнейшей дате проведения онлайн совещания, поставил новые задачи и сроки их выполнения. Его Высокопреосвященство поздравил всех с наступающим Днем народного единства и днем памяти Казанской иконы Божией Матери, пожелал помощи Божией и здравия. Закончилось онлай совещание общей молитвой «Достойно есть…»