Новости Калужской и Боровской епархии

Обновление программы тура выходного дня «Добрый день»

22 Октября 2020
21 Октябрь 2020

В духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре прошла обновленная программа тура выходного дня для семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья вместе с их здоровыми братьями и сестрами.

На этот раз программу выходного дня подготовили педагоги детского сада с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №2 «Рябинка». Подвижные игры сменялись занятиями в кружках рисования, изготовления поделок из натуральных материалов, аппликации, лепки с мастер-классами для родителей по проведению подобных занятий в домашних условиях.

Программа завершилась кукольным представлением ? доброй и нравоучительной сказкой, ведь уже в этом возрасте закладывается понимание добра и зла, греха и благодеяния, которые являются фундаментом совести уже взрослого человека.

Веселые игры в детской игровой комнате духовно-просветительского центра «София» с игровым лабиринтом, «сухим бассейном» с разноцветными шарами, «домиком знаний» с развивающими настольными и познавательными играми, а также обед в историческом кафе «Трапезная» и вручение подарков от настоятельницы Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря игуменьи Николаи с сестрами и воспитанницами пансиона «Отрада» традиционно завершили программу.