Новости Калужской и Боровской епархии

На территории Арены КТЗ впервые пройдет православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

23 Июля 2020
10 Июль 2020

Выставочная компания «Узорочье» проводит православные выставки-ярмарки «Мир и Клир» в Калуге и Калужской области с 2005 года. Последние 2 года выставка проходила в ноябре на территории ЦСП «Анненки».

В 2020 году с 25 по 29 июля в дополнение к ноябрьскому проекту по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента организаторы проведут выставку-ярмарку «Мир и Клир» малого формата. Расположится она на территории ДК «Арена КТЗ» по адресу: улица Московская 212.

Святыней выставки станет икона великомученика и целителя Пантелеймона, которая расположится в мобильной часовне. Ежедневно перед образом будут служиться молебны.

В выставочной экспозиции примут участие около 100 организаций. На стендах монастырей и храмов будет представлена церковная утварь, серебро, масла, продукция духовного назначения. Православные издательства привезут просветительскую литературу, в том числе адаптированную под детей. На стенде паломнического центра посетителям расскажут о возможности поездок по святым местам Калужской области в условиях посткарантина.

Значительную часть экспозиции займут предприятия с непродовольственными товарами народного потребления: трикотаж, обувь, сумки и аксессуары, товары для дома и быта, посуда и столовые приборы, спортивные и туристические товары, канцелярские товары, художественные изделия и сувениры.
На выставке можно будет приобрести разные сорта мёда и продукцию пчеловодства, сладости и орехи, а также натуральные фермерские продукты – сыры, кисло-молочную продукцию и овощи.

Выставка состоится с учётом всех санитарных требований Управления Роспотребнадзора по Калужской области.

Время работы: 25-28 июля – 10:00-19:00, 29 июля – 10:00-17:00.

Директор выставки: Мария Додонова, +7-902-683-46-77, [email protected]

Реклама: Ольга Горюнова, [email protected]