Новости Калужской и Боровской епархии

В Калужской епархии прошла благотворительная акция по поддержке многодетных и малообеспеченных семей

9 Июня 2020
09 Июнь 2020

Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин» Калужской епархии совместно с епархиальным отделом по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ, министерством сельского хозяйства Калужской области и компанией «ПРОДО» к празднику Святой Троицы была организована благотворительная акция «День добра».

В рамках данной акции многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, подопечным Миссии, воспитанникам Православной Гимназии г. Калуги, воспитанникам Духовно-просветительского историко-культурного центра «Достояние», а также всем семьям многодетных священнослужителей сотрудниками Миссии были вручены продуктовые наборы от компании «ПРОДО Птицефабрика Калужская».

Данная помощь от группы «ПРОДО» при содействии министерства сельского хозяйства Калужской области и миссии «Милосердный самарянин» многодетным и малообеспеченным семьям прошла в рамках социального проекта Яндекса «Помощь рядом».

Проект Яндекса «Помощь рядом» охватил семь российских регионов. Более 32500 продуктовых наборов получат люди из социально незащищенных категорий населения. Это, в первую очередь, семьи с детьми-инвалидами, одинокие пенсионеры и многодетные семьи, которые нуждаются в помощи. Списки благополучателей составлены совместно с местными социальными службами. Доставкой продукции занимаются волонтеры и соцработники – до адресатов они бесплатно добираются с помощью сервиса Яндекс.Такси. Эти поездки оплачиваются из фонда социального проекта «Помощь рядом» (help.yandex.ru).