Новости Калужской и Боровской епархии

В праздник Вознесения Господня митрополит Климент совершил Литургию в Вознесенском храме Калуги

28 Мая 2020
28 Май 2020

28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Вознесения Господня в городе Калуге.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Евгений Чупров – настоятель храма, иеромонах Иоанн (Король), иерей Георгий Чеппель, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По отпусте Литургии архипастырем и духовенством в центре храма у иконы праздника было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Вознесения.

В завершение богослужения митрополит Климент поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Не так давно микрорайон Тайфун украсился православным храмом в честь Вознесения Господня. Храм – не только архитектурный центр района, он освящает духовным светом, любовью и теплотой всех, кто, так или иначе, соприкасается с ним. 13 июня 2013 года на праздник Вознесения Господня была совершена первая Архиерейская Божественная литургия, а 27 сентября 2015 г., на праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, состоялось первое после ремонта богослужение в главном приделе храма.