Новости Калужской и Боровской епархии

Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил старейшего клирика Калужской митрополии с предстоящим юбилеем

23 Марта 2020
22 Март 2020

Митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил старейшего клирика Калужской митрополии с предстоящим юбилеемПо окончании чина пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме Смоленской иконы Божией Матери города Сухиничи митрополит Климент навестил старейшего клирика Калужской митрополии, митрофорного протоиерея Николая Казакова у него дома.

Вместе с Главой митрополии достопочтенного священника посетили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и епископ Козельский и Людиновский Никита.

Владыка Климент пожелал протоиерею Николаю и его матушке здоровья и долгих лет жизни и вручил букет цветов. Также архипастыри пожелали отцу Николаю в добром здравии и хорошем расположении духа встретить предстоящий юбилей - 22 мая этого года ему исполняется 90 лет и продолжать совершать свой священнический подвиг в молитве и наставлении приходской паствы мудрыми советами и опытом личной духовной жизни.

Протоиерей Николай является почетным настоятелем храма Смоленской иконы Божией Матери города Сухиничи и почетным гражданином Сухиничского района. Он отмечен высокими наградами, такими как орден преподобного Сергия Радонежского второй степени. Иерейская хиротония отца Николая состоялась 26 июля 1953 года, более 66 лет он является священником.