Новости Калужской и Боровской епархии

13 Декабря 2016
12 Декабрь 2016

12 декабря 2016 года. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в духовно-просветительском центре «Фавор» прошло заседание отдела по делам молодежи Калужской епархии, в котором приняли участие помощники благочинных по молодежной работе Калужской епархии.

С докладом о проделанной работе отдела по делам молодежи за 2016 года выступил председатель отдела – священник Андрей Беловинцев. Он поблагодарил отцов за работу на ниве молодежного служения, а также рассказал об опыте подобной работы в соседних епархиях. Отец Андрей отметил важность работы с молодежью в деле пастырского служения в Калужской епархии.

После чего, своим опытом по работе с молодежью поделились отцы – помощники благочинных по молодежной работе.

Затем собрание продолжилось обсуждением вопросов связанных со своевременной подачей отчетов и планов работы из благочиний.

В живой дискуссии прошло обсуждение новых форм и методов работы с молодыми людьми, по завершению которой всем участникам собрания были предложены для ознакомления различные методические материалы по организации молодежного служения.

В заключении коллегия отдела подвела итоги уходящего года и обсудила планы дальнейшей деятельности в молодежном служении епархии.

Завершилось заседание общей молитвой.