Новости Иркутской митрополии

Выпускники и студенты певческих курсов побывали в Анге

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/jizn/jizn.php?ID=8603
28 Июня 2022

27.06.2022

25-26 июня 2022 года, в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, студенты и выпускники Епархиальных певческих курсов совершили традиционную летнюю поездку на родину святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, в село Анга.

Директор курсов священник Илия Чапайкин возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию. Песнопения на богослужениях совершал хор певческих курсов под управлением регента Марии Чапайкиной.

Все участники поездки были под большим впечатлением от природы, красоты, молитвенности святого места и обещали обязательно вернуться вновь.

Певческие курсы Иркутской епархии - двухгодичные курсы профессиональной переподготовки для желающих начать петь на клиросах храмов Иркутска и пригорода. За время обучения студенты изучают церковные гласы, сольфеджио, устав богослужения, занимаются вокалом, исполняют песнопения на многих богослужениях в разных храмах Иркутской епархии. Набор на курсы происходит в конце августа. Приглашаем всех, кто желает присоединиться к числу наших студентов.

Священник Илия Чапайкин