Новости Иркутской митрополии

Окончание учебного года в воскресной школе прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона

Источник информации: Иркутская митрополия
6 Июня 2022

06.06.2022

Закончился учебный год в Воскресной школе храма святого великомученика и целителя Пантелеимона. 29 мая 2022г. состоялись переводные экзамены для учащихся 1-2-х классов и выпускные экзамены для 3-го класса. Ребята порадовали педагогов своими знаниями по Закону Божьему, церковнославянскому языку и церковному пению.

Нынешний год был очень плодотворным: он принёс победы в конкурсах и фестивалях Областного и Всероссийского уровня; были организованы выездные спектакли и концерты; дети принимали участие в богослужениях на Литургии, дежурили в алтаре и у подсвечников. Также воспитанники воскресной школы создавали свои творческие работы в столярной мастерской и на творческих кружках.

После окончания экзаменов состоялась торжественная часть с вручением свидетельств об окончании Воскресной школы храма святого великомученика и целителя Пантелеимона выпускникам, а также награждение грамотами за стремление к знаниям, хорошую успеваемость, прилежание, творчество и активное участие в жизни школы.

               Воскресной школы пройдена ступень,

               3 года незаметно пролетели,

               Учителя Вас провожают в новый день -

               Духовной жизни Вам открыты двери.

               Мир знаний расширяет горизонты.

               Мы пожелать от всей души хотим

               Вам Божьей помощи, во всех делах Богоугодных,

               Пусть будут светлыми ваши пути!

Настоятель прихода игумен Феофан (Евтихеев) сделал замечательный подарок всем детям Воскресной школы - поездка в музей ТБО, где после экскурсии всех ждала  трапеза под открытым небом – настоящая солдатская каша.

Повара трапезной прихода испекли детям в дорогу большой и очень вкусный пирог. Всем очень понравилась поездка, и ребята от всей души благодарят дорогого отца Феофана за интересное окончание учебного года.

Информационная служба Свято-Пантелеимоновского храма г.Иркутска

Фотографии Владимира Манохина

6