Новости Иркутской митрополии

Совет атаманов ИВКО и празднование Дня Святого Николая Чудотворца

Источник информации: Иркутская митрополия
22 Мая 2022

22.05.2022

На основании Устава и в соответствии с приказом атамана Иркутского войскового казачьего округа от 17 мая 2022 года № 18/22 21 мая 2022 года в г. Ангарске в здании штаба окружного казачьего общества «Ангарский казачий округ» прошел Совет атаманов Иркутского войскового казачьего округа. 
Руководил работой Совета атаман ИВКО казачий полковник Никитин А.Н., В соответствии с Уставом на Совете атаманов присутствовал войсковой священник ИВКО, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Иркутской Епархии, протоиерей Марк Косолапов.
Проведение Совета атаманов было приурочено к празднованию дня Святого Николая Чудотворца, небесного покровителя Иркутского казачьего войска. В связи с этим, кроме Совета атаманов, на базе казачьего храма Святого Николая Чудотворца и управления Ангарского окружного казачьего общества в этот день был проведен еще ряд праздничных мероприятий: молебен, «верстание» – принятие присяги, концерт, праздничный обед. Все мероприятия прошли в веселой и дружественной обстановке.