Новости Иркутской митрополии

Поздравляем с юбилеем мэра г.Иркутска Руслана Болотова!

Источник информации: Иркутская митрополия
12 Мая 2022
12.05.2022

12 мая 2022 года золотой юбилей – 50 лет – отмечает Руслан Николаевич Болотов – глава администрации города Иркутска.

Сердечно поздравляем Вас, Руслан Николаевич, со знаменательной датой. Желаем Вам сил и помощи от Господа в Вашем важном служении; мудрости и терпения; творческой энергии в решении ответственных задач на благо Отечества и его граждан; самоотдачи, позитива и любви к жизни, Богу и людям; крепкой команды единомышленников и соработников в коллективе.

Сегодня, когда время предъявляет нам новые испытания, наши единство, вера, трудолюбие и любовь к ближним с Божией помощью позволят преодолеть все проблемы и кризисы; а Ваши высокая компетентность, глубокое знание дела, профессионализм, порядочность и честность помогут нашему городу быть красивым и процветающим, а его гражданам – чувствовать себя спокойно и защищенно.

Крепкого Вам здоровья, тепла, взаимопонимания, поддержки и единения в семье; радости в каждой минуте жизни; покорения новых деловых вершин!

Руслан Болотов родился 12 мая 1972 года в Шелехове. В 1993 году окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В 2000-м – ИГЭА по специальности «Экономика и управление строительством». С января 2006 года по декабрь 2007 года был главой Шелеховского городского поселения, с декабря 2008 года до января 2011 года – министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. До октября 2015 года – директор Ассоциации застройщиков Иркутска.

В октябре 2015 года назначен заместителем председателя правительства Иркутской области. 7 августа 2017 года стал исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области – председателя правительства Иркутской области. 25 сентября 2017 года кандидатура Руслана Болотова согласована на должность первого заместителя губернатора – председателя правительства Иркутской области.

В декабре 2019 года Руслан Болотов стал исполняющим обязанности председателя правительства региона. 17 марта 2020 года назначен на должность вице-мэра города Иркутска. 30 апреля 2020 года избран на должность мэра Иркутска

Пресс-служба Иркутской епархии

Фото из открытых источников