Новости Иркутской митрополии

В воскресной школе Александро-Невского храма завершился учебный год

Источник информации: Иркутская митрополия
9 Мая 2022

09.05.2022

8 мая 2022 года в иркутском храме Александра Невского состоялась линейка, посвященная окончанию учебного года в воскресной школе. Мероприятие традиционно проводится на территории храма.

Официальная часть мероприятия началась с того, что настоятель храма Александра Невского и духовник воскресной школы протоиерей Марк Косолапов отслужил благодарственный молебен. Все вместе помолились и поблагодарили Бога за все Его благодеяния.

Затем к присутствующим обратилась директор воскресной школы Косолапова Татьяна Витальевна, которая подвела итоги учебного года, напомнила учащимся и их родителям о проведенных в воскресной школе праздниках и групповых мероприятиях, сделала объявления о летних мероприятиях для учащихся воскресной школы, о расписании работы приходской библиотеки летом.

Далее зрителям был представлен концерт, организованный силами учащихся воскресной школы и отряда Витязей. Первым выступил давний выпускник нашей воскресной школы Григорий Диденко. Он великолепно и очень проникновенно исполнил песню «Малиновый звон», которая очень понравилась всем. Зрители горячо благодарили Григория за выступление.

Со следующим номером, новым и необычным для нашей воскресной школы, выступил Кравчук Саша. Он порадовал присутствующих прекрасной и мелодичной игрой на саксофоне.

Затем к нам «Приехал цирк». Так назывался номер, с которым выступил Полубояров Александр со своей помощницей и повеселил зрителей жонглированием различными предметами, включая шляпы.

Еще с одним музыкальным номером братья Кравчук выступили дуэтом: Саша вновь великолепно сыграл на саксофоне, а Ярослав подыгрывал ему на бас-гитаре. Номер также был очень тепло встречен зрителями.

В продолжение концерта сестры Горбуновы Олеся и Лиза выступили с очень забавным цирковым акробатическим номером «Маша и медведь».

Следующим номером выступил Груздев Кирилл, который уверенно сыграл на гитаре красивую кубинскую мелодию.

Так исторически сложилось, что празднование дня Победы в нашей стране и окончание учебного года в воскресной школе практически совпадают, поэтому следующим номером была песня «Марш сибирских стрелков», посвященная воинам-сибирякам. Ее исполнили ребята из отряда Витязей.

Далее были сделаны объявления о мероприятиях по празднованию Дня победы. Все присутствующие были приглашены принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая, объявлено место и время сбора участников от нашего прихода.

В завершение концерта ребята из отряда Витязей спели песню «Бессмертный полк», а зрители им подпевали.

После концерта, под аплодисменты присутствующих, были вручены грамоты победителям в выставке-конкурсе «Христос воскресе!» в рамках Областного фестиваля детского творчества «Пасхальная радость-2022», проходившего в апреле-мае 2022 года в «Доме ремёсел и фольклора», филиале «Музея истории г. Иркутска им. А.М. Сибирякова». Представленные на конкурс работы девочки-рукодельницы изготовили под руководством педагогов Чернышовой Людмилы Ивановны и Замараевой Анны Андреевны.

Далее по традиции было общее чаепитие для учащихся воскресной школы, их родителей и всех гостей. Столы накрыли на улице, на площадке, где проходила линейка.

Подкрепив силы горячим сладким чаем со сладостями, перешли к подвижным общим играм. Руководили танцевальными играми педагоги воскресной школы.

Завершил линейку, посвященную окончанию учебного года, конкурс детских рисунков на асфальте. Темами для рисунков были заданы Святая Пасха и День Победы. На рисунок было отведено 10 минут. «Строгое» жюри, внимательно осмотрев все рисунки, вручило сладкие призы всем участникам конкурса. Все дети и взрослые остались довольны.

Учебный год в воскресной школе завершился. До нового учебного года!

Пресс-служба Александро-Невского храма г.Иркутска