Новости Иркутской митрополии

В Светлую седмицу Миссионерский епархиальный отдел не оставлял своё служение

Источник информации: Иркутская митрополия
7 Мая 2022

30.04.2022

25 апреля 2022 года священник Вячеслав Голиков провёл назидательную беседу с родителями несовершеннолетних осуждённых и осужденными женщинами, имеющими детей, на тему «Семейные традиции» на базе филиала по Октябрьскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области (ул. Сухэ-Батора 17е).

Священником Алексием Туркиным была проведена серия встреч в Медицинском колледже РЖД. Первая встреча была проведена как знакомство со студентами и с преподавательским составом. Вторая встреча была посвящена прмц. Елисавете и ее служению ближним,  истории создания обители сестёр любви и милосердия, а также современному образу служения ближним на примере жизни доктора Лизы.

В понедельник Светлой седмицы в городе Ангарске был проведён Крестный ход от Свято-Никольского казачьего храма до строящегося храма святого преподобного Серафима Саровского. Крестный ход возглавили протоиерей Владимир Кузьминых и священник Евгений Каплунов. К завершению Крестного хода  зам. рук. Миссионерского отдела Иркутской епархии священником Никитой Зверевым был доставлен Благодатный огонь.

Миссионерский отдел Иркутской епархии