Новости Иркутской митрополии

Архиерейское богослужение в Неделю о мытаре и фарисее в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, г.Братска

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=8239
16 Февраля 2022

14.02.2022

13 февраля 2022 года, в Неделю о мытаре и фарисее, временно управляющий Братской епархией митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, города Братска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Антоний Васильев, настоятель храма протоиерей Димитрий Кирьян, протоиерей Андрей Скрынько, протоиерей Александр Немеров и иерей Димитрий Пономарев. Проповедь перед Причастием произнёс протоиерей Андрей Скрынько.

По окончании Богослужения владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил о скором наступлении Великого поста и о том, что нужно уже заранее себя к нему готовить, а также призвал душой возлюбить в этом мире только Божие, а все остальное исполнять в смирении, не привязываясь и не тратя силы и время на не самые значимые для спасения души занятия и стремления.

По традиции, в воскресный день был совершен молебен на начало доброго дела, после все присутствующие крестным ходом направились к зданию строящегося монашеского корпуса, где общая молитва была продолжена. По завершении молебна митрополит Максимилиан ознакомился с новым этапом строительных работ в богадельне и будущих кельях монашеского корпуса.

По материалам пресс-службы Братской епархии