Новости Иркутской митрополии

В праздник Сретения Господня владыка Максимилиан совершил Божественную литургию в соборе Рождества Христова города Братска

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=8240
16 Февраля 2022

16.02.2022

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, временно управляющий Братской епархией митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил Божественную литургию в соборе Рождества Христова города Братска. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Антоний Васильев, иерей Михаил Шевченко и иерей Димитрий Пономарев.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Патриаршее обращение по случаю празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи огласил иерей Антоний Васильев. После Причастия было отслужено славление праздника.

Владыка Максимилиан обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором напомнил присутствующим об обстоятельствах праздника Сретения Господня, а также пожелал всем «радости личной Встречи с Богом здесь, на земле, в Богообщении», и изменения души к той «единственной, абсолютной, явной Встрече с Господом, которая даст начало нашему вечному спасению».

По завершении Богослужения владыка подробно ознакомился с ходом строительных работ внутри храма и духовно-просветительского центра, а также благословил всех на продолжение трудов.

По материалам пресс-службы Братской епархии