Новости Иркутской митрополии

Рождественские мероприятия на приходе Свято-Георгиевского храма поселка Молодежный

Источник информации: Иркутская митрополия
12 Января 2022

12.01.2022

Праздник Рождества Христова является для верующих людей особенным. Он, как яркая звезда, выделяется на небосклоне годового круга богослужений, и очень любим всеми православными христианами, наряду с праздником Пасхи.

В ушедшем 2021 году на приходе Свято-Георгиевского храма поселка Молодежный Иркутского района произошло значимое событие - начала работу воскресная школа в формате воскресной группы для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы. Дети смогли познакомиться с праздниками Рождества Богородицы, Воздвижения Креста Господня, Казанской иконы Божией Матери и Покрова Пресвятой Богородицы.

К празднику Рождества Христова готовились особенно, было желание сделать постановку - небольшой спектакль на тему Рождественских событий, но дети в самый ответственный момент, когда было необходимо проводить репетиции, в этот сложный эпидемиологический год болели: то не было одних, то других. Поэтому смогли только выучить стихи и колядки.

Господь устроил так, что в сам праздник Рождества болезни отступили, и появилась возможность собраться всем вместе. Ребятишки с удовольствием рассказывали стихи и пели колядки, а одна из воспитанниц специально ради праздника даже написала собственное коротенькое четверостишье, прославляющее Христа.

После этого ребятишкам показали свое вертепное представление «Смерть Ирода» артисты театра «Ситцевая деревенька» из Михаило-Архангельского (Харлампиевского) храма города Иркутска, которые приехали в гости.

Закончилось все чаепитием с активным обсуждением наступившего праздника и увиденного представления.

Однако самые активные не смогли удержать в себе радость праздника и поспешили поделиться ею с теми, кого не было в храме на богослужении и навестили их, как самые настоящие христославы: с колядками и Рождественскими песнопениями.

Информационная служба Свято-Георгиевского храма поселка Молодежный Иркутского района