Новости Иркутской митрополии

Состоялся очередной Архиерейский совет Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=8118
9 Декабря 2021

09.12.2021

В день памяти святителя Иннокентия, Первого епископа Иркутского, 9 декабря 2021 года, по окончании праздничной Божественной литургии в здании епархиального управления состоялось очередное заседание Архиерейского совета Иркутской митрополии.

Участие в совещании приняли глава Иркутской митрополии митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, временно управляющий Братской епархией; епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, а также секретарь Архиерейского совета  священник Стефан Бажков.

В ходе работы правящие архиереи обсудили подготовку к предстоящей монашеской конференции Северного федерального округа «Монашеские добродетели как средоточие молитвенного подвига».

Владыка Максимилиан поделился впечатлениями от региональных Иннокентьевских чтений, которые проходят во время святительских дней. Владыка Алексий, в свою очередь, пригласил митрополита Максимилиана на Саянские образовательные чтения, которые открываются завтра, 10 декабря. (Иннокентьевские и Саянские образовательные чтения проводятся как региональный этап Международных Рождественских чтений в Москве, традиционно бывающих в январе месяце).

Также владыки Максимилиан и Алексий обсудили состояние строительных площадок для новых храмов в Иркутске и Саянске, ситуацию с ковидом в митрополии и другие текущие вопросы.

Пресс-служба Иркутской епархии

Фотографии Владимира Соколова