Новости Иркутской митрополии

Поздравляем с 65-летним юбилеем протоиерея Сергия Кузнецова!

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/jizn/jizn.php?ID=7951
16 Сентября 2021

16.09.2021

16 сентября 2021 года 65 лет исполняется клирику Крестовоздвиженского храма города Иркутска протоиерею Сергию Кузнецову.

Он был рукоположен во диакона в 1987 году архиерпископом Иркутским и Читинским Хризостомом. Был его личным секретарем.

Священником отец Сергий стал в 1988. Архиепископ Хризостом благословил его служение в Знаменском кафедральном соборе г.Иркутска.

Отец Сергий также был в течение трех с половиной лет настоятелем Казанского храма в поселке Тельма.

В этот же период, в 1990 году, отец Сергий вместе с протоиереем Александром Белым – настоятелем Всехсвятского храма в Усть-Илимске – сопровождал мощи святителя Иннокентия (Кульчицкого), первого епископа Иркутского, из Ярославля в столицу Сибири.

С 1991 года батюшка снова служил в Знаменском соборе и с 1993 заведовал канцелярией Иркутского епархиального управления.

После отец Сергий был ключарем Богоявленского собора города Иркутска, служил в Харлампиевском и Крестовоздвиженском храме (где служит и поныне).

Это верный Богу, честный и чистый сердцем священник, благоговейно любящий богослужение. Отец Сергий обладает ярким харизматичным характером и острым умом, его проповеди всегда интересны прихожанам и никого не оставляют равнодушными.

Мы сердечно поздравляем дорогого отца Сергия со знаменательной датой в его жизни. Желаем Божией помощи, горения сердца, верности Богу, искреннего и сердечного служения, мудрости и терпения. Желаем бодрости духа, здоровья и радости, много добрых дел во Славу Божию, спасения!

С уважением, сотрудники Иркутской епархии