Новости Иркутской митрополии

Выставка «Православная Русь» открывается в Иркутске

Источник информации: Иркутская митрополия
2 Сентября 2021
02.09.2021

Со 2 по 8 сентября 2021 года по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в «Сибэкспоцентре» состоится XI межрегиональная выставка-ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ».

Выставка проводится в Иркутске выставочным объединением «РЕСТЭК» с 2011 года при содействии Иркутской митрополии и Правительства Иркутской области и является заметным и достаточно массовым культурным мероприятием города: за 10 лет проведения выставки здесь побывало более 300 тысяч посетителей.

В выставке-ярмарке «Православная Русь» участвуют монастыри, храмы, издательства, мастерские и светские организации, чья деятельность связана с Русской Православной Церковью.

Главная тема выставки в 2021 году – 800-летие со Дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, имя которого стало одним из главных символов ратного подвига и духовного единства русского народа.

Кроме того, на выставку принесена чтимая икона с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона из Александро-Свирского монастыря Тихвинской епархии.

На выставке-ярмарке можно приобрести книги, иконы, образки, кольца; одежду из натуральных тканей; натуральные продукты из монастырских и фермерских хозяйств, а также много узнать о святынях и подвижниках монастырей, принимающих участие в выставке, и  задать вопросы и получить совет священника Иркутской епархии.

Время работы: 10.00–19.00.

Место проведения: ВК «Сибэкспоцентр» павильон 1, улица Байкальская 253 А.

Вход свободный.