Новости Иркутской митрополии

Отчетный концерт «Особых» детей

Источник информации: Иркутская митрополия
30 Мая 2021

30.05.2021

26 мая 2021г. на территории храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г.Иркутска,  некоммерческая организация «Шаги детства» совместно с творческой мастерской «Байкалушка» под руководством Лады и Инны Максименко, провели инклюзивный отчетный концерт, для гостей храма и родителей детей с ограниченными возможностями.

Дети совместно со взрослыми  пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали и проигрывали шутливые инсценировки. На концерте царила душевная атмосфера, зрители  тепло принимали каждое выступление участников и награждали бурными аплодисментами.

С благословения настоятеля храма целителя Пантелеимона игумена Феофана (Евтихеева), у «Особых» детей есть возможность заниматься театральной деятельностью на территории храма.  Такие занятия стимулируют инициативу, фантазию,  творческие способности, всё это положительно  влияет на общее развитие детей с ограниченными возможностями.

Небольшие номера на сцене  от «Особых»  детей - это результат регулярных занятий в театральном кружке, под руководством Лады Евгеньевны Максименко!

Цель нашего отчетного концерта -  конечно же, показать результат в первую очередь родителям «Особых» детей, которые с гордостью и восхищением смотрели выступление.

Такие мероприятия позволяют нашим детям почувствовать себя настоящими артистами, которые выступают на сцене совместно с другим коллективом, и получают общественное признание.

После концерта коллектив «Байкалушка» устроил для всех участников чаепитие  со свежеиспеченным пирогом, вкусным тортиком и сладкими пряничками.

Благодарим всех, кто принимал участие в концерте, кто  подготавливал наших юных артистов, благодарим за возможность проводить столь важные мероприятия для детей с ограниченными возможностями на территории храма.

Ветрова Виктория, директор НКО центр развития детей с ограниченными возможностями «Шаги детства»