Новости Иркутской митрополии

Преподаватели воскресной школы провели для воспитанников Центра помощи детям Слюдянского района интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Источник информации: Иркутская митрополия
27 Мая 2021

27.05.2021

26 мая 2021 года в старшей группе Центра помощи детям, оставшимися без попечения родителей Слюдянского района, прозвучали слова: «Добро пожаловать на интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

С приветственных слов началась интеллектуальная игра.  Ведущая Марина Вячеславовна представила команды участников.

Игра состояла из пяти геймов: «Разминка», «Красный ящик», «Блиц-опрос», «Ты мне – я тебе», «АБВГДейка».

Ребята с волнением ждали игру. Была проделана большая предварительная работа. Детям заранее назвали примерные темы, по которым будет составлена игра. Дети ответственно подбирали и читали литературу, задавали вопросы воспитателям, беседовали с преподавателем воскресной школы, искали информацию в интернете, по возможности посещали богослужения, готовили друг другу вопросы.

Это был маленький интеллектуальный праздник, на котором воспитатели и педагог воскресной школы подвели итоги учебного года по кружку «Копилка для души».

Гостями игры были дорогие люди: настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Владислав Емельянов, методисты и педагоги учреждения.

Игра прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята работали в командах, активно отвечали на вопросы, улыбки не сходила с лиц детей и педагогов.

Игра подошла к завершению, жюри подвели, итоги победила дружба.

Подготовила и провела игру преподаватель воскресной школы Марина Вячеславовна.

А после игры состоялась вновь добрая, теплая, душевная беседа с отцом Владиславом.  Ребята, задавали важные и волнующие их вопросы на разные темы: о том, как батюшка пришел к вере, о вредных привычках, о внешнем виде девочек и мальчиков, об исповеди, Причастии и о том, как правильно молиться. Батюшка отвечал на все вопросы, давал важные и нужные советы, а главное - делился своим опытом.

В конце беседы ребята выразили желание еще раз встретиться, с батюшкой и захотели подготовить интересующие их вопросы.

Встреча состоится обязательно, и не раз. А сейчас каникулы. 

Воспитатель ЦПД ОБПР Слюдянского  района Рябова Альбина Станиславовна