Новости Иркутской митрополии

Преподаватели кадетского корпуса провели необычный урок мужества

Источник информации: Иркутская митрополия
23 Мая 2021

23.05.2021

22 мая 2021 года в усольской школе самбо и дзюдо прошло необычное занятие. Преподаватели – инструкторы гвардейского  кадетского корпуса и военно-патриотического клуба «Сибирский рубеж» Свято – Никольского храма вместе с воспитанниками спортивной школы провели урок для ребят и их наставников из ОГКУСО «Центр помощи детям г.Усолье – Сибирское».

В начале спортивного урока преподаватели с детьми поговорили о духовно-нравственных ценностях, как основе жизни любого человека.

Без духовного здоровья и развитой  силы воли невозможно добиться высоких результатов ни  в спорте, ни в учебе, ни в работе. «А основой семейного счастья является четкое выполнение своих природных задач: у мужчин - быть защитником своей семьи и близких, своей Родины и соотечественников, у женщин - будущих жен и матерей быть хранительницами семейного уюта и тепла» - отметил Евгений Владимирович Верлан, преподаватель кадетского корпуса и клуба «Сибирский рубеж».

Воспитанники школы самбо показали элементы своей разминки и комплекс приемов самообороны и дзюдо. Закончился урок веселыми играми на сплочение коллектива и знакомство друг с другом.

Как отметил настоятель Свято - Никольского храма иерей Олег Ресенко, «такие занятия решено проводить как можно чаще. В новом учебном году они будут организованы и с ребятами в кадетском корпусе. Возможно ребята из «Центра помощи детям» станут воспитанниками  кадетского корпуса. Для нас – взрослых главное познакомить и подружить их друг с другом, и конечно, заложить надежный  духовный фундамент их будущей взрослой жизни».

Военный отдел Иркутской епархии