Новости Иркутской митрополии

Владыка Максимилиан отслужил праздничную великую вечерню в канун Собора Пресвятой Богородицы

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=7432
7 Января 2021

07.01.2021

На следующий день после праздника Рождества Христова Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы и прославляет Ту, благодаря Которой стало возможным Боговоплощение.

7 января 2021 года митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил праздничное вечернее богослужение в сослужении клириков Иркутской епархии в кафедральном Богоявленском соборе г.Иркутска.

За богослужением пел епархиальный мужской хор «Знамение» под управлением протодиакона Антония Смолина. По окончании великой вечерни хор также исполнил Рождественские колядки.

В завершение службы владыка Максимилиан обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором обратил внимание молящихся на то, что все люди на земле хотят радости и счастья, но настоящие радость и счастье возможны только в Боге и с Богом. Правящий архиерей призвал каждого человека сделать все от него зависящее, чтобы Жертва Господа, пришедшего в мир ради каждого из нас, не осталась бесполезной, но чтобы каждый человек постарался ответить на любовь Божию своей искренней любовью.

Также владыка Максимилиан наградил архиерейскими грамотами особо потрудившихся на благо Церкви и кафедрального Богоявленского собора христиан: генерального директора ООО «Медиамакс» Верхотурова Александра Васильевича и Кузнецова Евгения Григорьевича.

Пресс-служба Иркутской епархии