Новости Иркутской митрополии

Храм святителя Николая Чудотворца г.Иркутска встретил престольный праздник своего небесного покровителя

Источник информации: Иркутская митрополия
21 Декабря 2020

21.12.2020

19 декабря 2020 года в храме святителя Николая, Мир Ликийских епископа и Чудотворца, состоялась праздничная Божественная литургия, которая прошла в сослужении настоятеля храма протоиерея Вадима Колеватолва и протоиерея Алексия Залевского, настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Лыловщина.

За богослужением причастилось 34 человека.

По окончании Литургии был отслужен молебен святителю Николаю, после чего состоялась праздничная трапеза, за которой было сказано много теплых слов.

Настоятель храма протоиерей Вадим Колеватов обратился к прихожанам с добрыми словами поздравления: «Дорогие братья и сестры, поздравляю всех вас с нашим престольным праздником - днем памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца! Это светлое и радостное событие для нашего прихода и для всех христиан. Почти физически ощущалось присутствие святителя Николая среди молящихся в храме. Чувствовались его любовь и покровительство. Особенно приятно, что радость праздничной Божественной литургии разделил со мной мой друг и брат во Христе протоиерей Алексей Залевский.

Сердечно благодарен всем, кто принял участие в подготовке к празднику: в украшении храма, в подготовке к трапезе. Очень вам признателен за эту помощь.

Многая всем лета, здравия и спасения! И покровительства, заступничества и помощи нашего любимого святого - Николая Чудотворца. Аминь».

Свято-Никольский приход г.Иркутска