Новости Иркутской митрополии

Престольный праздник в день Преображения Господня в Усолье-Сибирском

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=7152
25 Августа 2020

19.08.2020

В двунадесятый праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа торжественное богослужение архиерейским чином совершилось в величественном Преображенском храме города Усолье-Сибирское.

Праздничное богослужение возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан в сослужении Благочинного Усольского округа настоятеля Спасо-Преображенского храма протоиерея Николая Лыскова в сослужении клириков Усольского благочиния, а также секретаря епархии священника Стефана Бажкова, священника Григория Гудина и протодиакона Антония Смолина.

Поздравляя молящихся со светлым праздником Преображения Господня, владыка Максимилиан отметил, что «каждый день все мы должны восходить с Господом нашим Иисусом Христом на гору Фавор и видеть Его свет; видеть ту радость, которую Он нам уготовал». Правящий архиерей призвал всех христиан «присоединиться к этому спасению небольшим нашим ежедневным духовным трудом» и «каждый день начинать с решимости стать лучше, чем вчера, искренне уповать на помощь Божию; просить Господа, чтобы эта помощь пришла», «верить в возможность своего обожения и стремиться к этому».

Пресс-служба Иркутской епархии