Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2010

Приход в честь Успения Пресвятой Богородицы села Заводоуспенское Тугулымского района развивает социальное служение. Как рассказал его настоятель священник Михаил Шмытов, при храме действует воскресная школа, где юные сельчане изучают основы Православия. Также Успенская община опекает один из детских домов района. Здесь батюшка проводит духовные беседы – для детей и для педколлектива; община собирает сиротам подарки к праздникам церковного календаря.

Беседы об основах православной веры, о добродетелях организуются также в школах Тугулымского района. Их проводит сам отец Михаил и его добровольные помощники-катехизаторы.

Дети изучают традиции Отечества посредством знакомства с главными праздниками церковного календаря, которые вводят ребенка в светлый, радостный и праздничный мир Православия, по-новому открывают для него жизнь окружающих людей и природы.

Школьники слушают рассказы о святых подвижниках, изучают  эпизоды Библейской истории, которые в себе отражают течение истории общечеловеческой.